XXVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

До встречи в 2020 году!

top_menu top_menu top_menu
right_menu right_menu right_menu
roe
danial

Расписание мастер-классов на Бажовском фестивале 2019

Программа проведения мастер-классов «В гостях у мастера»

(интерактивные экспозиции в шатрах коллективов и семейных мастерских)


Время

Наименование

Мастер

Место проведение, название шатра

11.00-12.00

«Игрушка» (плетение из лозы)

 

Балдин Александр

 

 

«Миасс - город в золотой долине», МКУ «Дом народного творчества», г.Миасс

«Прядение нити на самопряхе»

 

Артемьева Наталья

 

«Радуга ремёсел», Родниковское поселение, Троицкий район

 

Кукла «Хороводница»

 

 

Трускова Елена

 

 

Народный коллектив «Светелка», Полетаевский Дом Культуры, Сосновский район

«Свистулька» (керамика)

 

 

Федорова Наталья

 

 

 

«Увельская особенка», Межпоселенческий районный Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

«Циновка из травы» (ткачество)

 

 

 

Завьялова Светлана

 

 

 

 

Содружество мастеров «Травинка», «Центр народного творчества Травниковского сельского поселения» Чебаркульский район

 

«Подставка под горячее» (художественная обработка бересты)

 

Бабина Тамара

 

 

 

«Мастера Среднего Урала» Свердловская область

 

 

 

Ручное прядение (самопряха)

 

Артемьева Наталья

«Радуга ремёсел»Родниковское поселение, Троицкий район

 

12.00 -13.00

«Окарина» (глиняная игрушка)

 

Лашманов Василий

 

 

«Миасс - город в золотой долине», МКУ «Дом народного творчества», г.Миасс

 

«Украшение» (текстиль)

 

 

Гречишникова Надежда

 

 

Народный коллектив «Светелка»,  Полетаевский Дом Культуры,  Сосновский район

 

Ткачество на горизонтальном стане

 

Зянкина Ирина

 

 

Семейная мастерская Зянкиных

 

 

Прихватка «Мельница» (лоскутное шитьё)

 

 

Большакова Наталья

 

 

Увельская особенка», Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

Маленькая корзиночка (лозоплетение)

 

Кибенко Валентина Михайловна

 

Увельская особенка» Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

Нижнетагильский цветок (роспись)

 

Маслихова Надежда

 

 

«Мастера Среднего Урала» Свердловская область

 

«Синелевая вышивка»

 

 

Мещерякова Елена

 

Центр русской народной культуры «Лад», г.Шадринск, Курганская область

 

13.00 - 14.00

 

«Матрёшка» (роспись)

 

 

Фахрутдинова Регина

 

 

«Миасс - город в золотой долине» МКУ «Дом народного творчества», г.Миасс

 

«Самолётик» (моделирование)

Зянкин Сергей

 

Семейная мастерская Зянкиных

 

«Верхошов» (узорное ткачество)

 

 

Охотова Татьяна

 

 

Увельская особенка» Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

«Брошка» (лоскутное шитьё)

 

 

Шуварова Юлия

 

 


Содружество мастеров «Травинка» «Центр народного творчества Травниковского сельского поселения» Чебаркульский район

 

Ковровая вышивка

Невжинская Ольга

«Радуга ремёсел»Родниковское поселение, Троицкий район

 

14.00-15.00

«Ободок» (техника тиснения бересты)

 

Трусков Алексей

 

 

Народный коллектив «Светелка»,  Полетаевский Дом Культуры,  Сосновский район

 

Салфетка (вышивка тамбуром)

 

 

Доброрадных Евдокия

 

 

«Увельская особенка» Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

«Закладное ткачество» (ручное ткачество)

 

Лепихова Ольга

 

 

 

«Паровозик» (моделирование)

 

Перевалов Сергей

Семейная мастерская Переваловых, г.Магнитогорск

14.00 - 16.00

«Трафаретная набойка»

 

Шафикова Лидия

«Миасс - город в золотой долине» МКУ «Дом народного творчества», г.Миасс

 

15.00 -16.00

«Карман – лакомник» (лоскутное шитьё)

 

 

Холева Дарья

 

 

«Увельская особенка» Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район

 

Кукла из рогозы (плетение из травы)

 

 

Халиуллина Альбина

 

 

Содружество мастеров «Травинка» «Центр народного творчества Травниковского сельского поселения» Чебаркульский район

 

«Шадринский цветок» (роспись)

 

Кислицин Юрий

 

 

Центр русской народной культуры «Лад», г.Шадринск, Курганская область

 

«Половичок» (многоуточное ткачетво)

 

Ллуис Ольга

 

Семейная мастерская Ллуис

 

 

«Штампик для печати» (гипс)

Перевалова Мария

Семейная мастерская Переваловых, г.Магнитогорск

16.00-17.00

Кукла «Успешница»

 


Богуш Ольга

 

 

«Увельская особенка» Межпоселенческий районный  Дом народного творчества, Увельский муниципальный район


Пояс (ткачество на топках)

 

Фокина Екатерина

 

 

Центр русской народной культуры «Лад», г.Шадринск, Курганская область

 

Салфетка (тамбурная вышивка)

Семенцова Наталья

«Радуга ремёсел» Родниковское поселение, Троицкий район

 


Интерактивная программа «Живинка в деле»

11-00-13-00 Мастер – классы «Дети – детям»:

11-00-11-30 «Фенечка» (плетение из ленточки) – Саламахина Арина, г.Троицк

11-00-12-00 «Поясок» (плетение)- Лепихова Арина, Увельский район

                       Плакетка «Листья» - Громова Виктория, г.Челябинск

                       «Колокольчик» (керамика) – Фёдорова Надежда, Увельский район

11-30-12-00 «Фенечка» (плетение из ленточки) – Кондратенко Юлиана, г.Троицк

12-00-13-00 «Фенечка» (плетение из ленточки) – Алентьева Евгения, г.Троицк

                     «Поясок» (техника «дёрганье») -  Забирова Юлия, Увельский район

                      «Нить» (прядение)- Пестрякова Алёна, г.Челябинск

13-00-15-00 – Шитьё под открытым небом

15-00-17-00 – Мастер – класс «Экосумка»

Касьянова Рафиля, г.Миасс, Голубовская Ольга, г.Нязепетровск

Гончарная сторона

13-00-14-30 Шоу-конкурс гончарного мастерства «Битва гончаров»


15-00-16-00 мастер-классы от гончаров на гончарных кругах.

Кузнечная сторона

13-00-15-00 Совместная работа «Ключ земли»

Резная сторона

13-00-14-30 – Конкурс резчиков по дереву. Мотив наличника

13-00-14-30 - Конкурс по плетению детской корзинки.

 

Расписание Мастер-классов на площадке «Шёлковая горка»

11-00-12-00 «Текстильная игрушка» (роспись) -  Гурова Светлана, г. Челябинск

12-00-13-00 «Игольница» (шитьё) - Пережогина Ирина г. Челябинск 

13-00 -14-00 «Текстильная лошадка на палочке» -  Берг Любовь, г. Челябинск, Слезко Наталья, г. Чебаркуль (рисование)

11-00 – 15-00 «Возможности художественных приёмов» -  народная изостудии МУК ЧГО "Выставочный зал "КОЛОРИТ, руководитель Слезко Наталья

15-00-16-00«Валдайский колокольчик» (шитьё) -  Мальцева Елена г. Чебаркуль


ВХОД СВОБОДНЫЙ