XXV Всероссийский Бажовский фестиваль 16-18 июня 2017 года "Лесной массив"(ориентир курорт "Солнечная долина" г. Миасс Челябинская обл.)
top_menu top_menu top_menu
right_menu right_menu right_menu
roe
danial

Программа фестиваля

Программа XXV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества
Россия, Челябинская область, Миасский городской округ,
ГЛЦ «Солнечная долина»
16 - 18 июня 2017 г.


16 июня (пятница)
Главная сцена      
18.00 - 19.00  «Русский ЛАД на Бажовке» - программа инструментального жанра
19.00 - 20.30  «Бажовская заединщина» - программа гостевых коллективов      
20.30 - 22.00  Народное шоу "Малахитовые смотрины"   
22.00  Ночной кинотеатр    
Сцена «Мастеровая слобода»
19.00 - 20.00  В гостях у коллектива - Казачий ансамбль «Вольница»      
20.00 - 22.00  «Бажовская вечерка» - фольклорные обрядовые заигрыши     

Площадка «Мастеровая слобода»
16.00 - 22.00  Ярмарка мастеров народного искусства     
Малая сцена
18.00 - 19.00  «Выходи на круг, Бажовка» -  программа частушечников и задорных уральских песен     

Площадка «Банный фестиваль»

19.00 - 21.00   Показательное парение от пар мастеров     



17 июня (суббота)
Главная сцена 
10.00 - 12.00  «Радость Бажовки» - программа детских хореографических коллективов      
12.00 - 13.00  Концерт Государственного ансамбля танца «Урал»      
13.00 - 13.30  Церемония открытия XXV Всероссийского Бажовского фестиваля      
13.30 - 14.30  Концерт ансамбля народной песни и танца «Долина» (Чешская республика)      
14.30 - 16.30  «Поет Урал – поет Бажовка» - программа хоровых коллективов      
16.30 - 18.00  «На Бажовке мы встречались, на Бажовке мы росли…» - программа коллективов, принимающих участие в фестивале более 10 лет
                        «Бажовские чествования» - чествование почетных организаторов Бажовки      
18.00 - 21.30  «Бажовская рассыпная» - смешанная многожанровая программа творчества      
21.30 - 22.30  Выступление группы «Иван Купала» (г.Санкт-Петербург) 
22.30 - 01.00  Ночной кинотеатр    
Сцена «Мастеровая слобода»      
10.00 - 10.30   Открытие площадки «Мастеровая слобода»      
11.00 - 14.00   «На Бажовочку гуляти» - программа фольклорных коллективов      
14.00 - 16.00   «Сряда» - конкурс традиционного костюма      
16.00 - 17.00   Подведение итогов конкурса «Кубок Данилы мастера»      
17.00 - 19.00   «В гостях у коллектива…» Молодежный фольклорный ансамбль «ЯРМАРКА» 
  
Площадка «Мастеровая слобода»     
10.00 - 22.00  Ярмарка мастеров народного искусства      
11.00 - 16.00  Конкурс мастеров по традиционным ремёслам «Кубок Данилы Мастера»
11.00 - 12.00  Номинация «Художественная обработка текстиля» (ручное ткачество, ручная вышивка, лоскутное шитьё, текстильная кукла)
12.00 - 13.00  Номинация «Художественная обработка дерева» (резьба по дереву, обработка бересты, лозоплетение)
13.00 - 14.00  Номинация «Художественная обработка минералов» (керамика, камень)       
11.00 - 18.00  Мастер-классы «В гостях у мастера»      
14.00 - 17.00  Эко мастер-класс «Смени пакет на авоську»


     Малая сцена     
09.00 - 09.45   «Всем, всем, всем!» - открытая оздоровительная программа для детей и родителей      
10.00 - 12.00   «На Бажовке песня льется» - программа солистов - исполнителей народной песни      
12.00 - 14.00   «Раз Бажовка, два Бажовка…» - программа детских коллективов. Подведение итогов конкурса детского рисунка.      
14.00 - 15.00   «Я - Бажовка, ты - Бажовец, мы - Бажовская семья!» - семейная программа      
15.00 - 17.00   «На Бажовке казаки весело гуляли» - программа  казачьих коллективов       
17.00 - 18.00   Спектакль «Серебряное копытце», театр «Берендеи», г. Нижний Тагил      
18.00 - 21.00   «Уральская Бажовочная» - многожанровая программа уральской песни и танца     

Сцена «Уральское поселение»   
10.30 - 12.00   «Литературная гостиная» - творческая программа авторов - литераторов      
13.00 - 13.15   «Хоровод дружбы» - открытие площадки «Уральское поселение»      
13.15 - 16.30   «В дружбе народов – единство России!» - концертная программа национальных творческих коллективов      
16.30 - 17.30   «Звук во времени» - музыкальная программа исполнителей на народных инструментах      
17.30 - 19.00   «На Бажовке песня льется...» - программа солистов-исполнителей народной песни    


Площадка «Банный фестиваль»  
10.00 - 11.00  Мастер-класс  «Образное парение»      
11.00 - 12.00  Мастер-класс «Основные движения пар-мастера»      
12.00 - 13.00  Лекция «Основы эргономики пар-мастера. Самосохранение»      
14.00 - 15.00  Мастер-класс: «Дом банщика»      
15.00 - 16.00  Лекция + практика «Переделка сауны под стандарт живой бани»      
16.00 - 17.00  Лекция «Основы строительства живой бани»      
17.00 - 18.00  Мастер-класс «Парение в скрутках и растяжках»      
18.00 - 19.00  Мастер-класс «Как выбрать веники для парения»      
19.00 - 20.00  Мастер-класс «Парение по чакрам и каналам силы»      
20.00 - 22.00  Свободное парение от пар-мастеров     

18 июня (воскресенье)
Главная сцена   
11.00 - 12.00  Церемония закрытия XXV Всероссийского Бажовского фестиваля    


Сцена «Мастеровая слобода»     
10.00 - 11.00  «Бажовские посиделки» - открытая фольклорная программа    


Площадка «Мастеровая слобода»    
10.00 - 14.00  Ярмарка мастеров народного искусства      
10.00 - 14.00  Мастер – классы «В гостях у мастера»